«Северсталь» с крупным счетом обыграла нижнекамский «Нефтехимик»

06.01.2018 20:36

Хоккейная команда «Северсталь» сегодня, 6 января, на домашнем льду выиграла у одного из лидеров Восточной конференции КХЛ - нижнекамского «Нефтехимика» с крупным счетом 5:2.
Подопечные Александра Гулявцева открыли счет уже на четвертой минуте матча, отличился Павел Чернов, замкнув на дальней штанге отскок от вратаря (1:0). Еще через шесть минут также на добивании отличился воспитанник череповецкого хоккея Даниил Вовченко (2:0). На последних минутах первого период Матей Странски удачно подставил клюшку под бросок от синей линии, доведя преимущество «Северстали» до трех шайб.
Вторую двадцатиминутку «Нефтехимик», занимающий четвертое место в Восточной конференции КХЛ, начал с напористых атак. Однако уверенно действовал вратарь череповецкой команды Юлиус Гудачек. «Северсталь» тоже не ушла в глухую оборону, периодически атакую ворота соперника. В одной из таких атак удача вновь улыбнулась Даниилу Вовченко - 4:0.
Заключительный период начался для «Северстали» с двух удалений, и при игре 5 на 3 Эмиль Галимов одну шайбу отквитал - 4:1.За четыре минуты до конца встречи нижнекамцы еще раз сумели поразить ворота Гудачека - 4:2.
Тренерский штаб «Нефтехимика», прекрасно знакомый череповчанам (главный тренер - Андрей Назаров, тренер Игорь Петров), пошел ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком за две с половиной минуты до конца периода. «Северсталь» воспользовалась этой ситуацией, забив гол в пустые ворота. Окончательный счет - 5:2 - установил Максим Рыбин.
Эта победа позволила «Северстали» вплотную приблизится к зоне плей-офф. В активе череповчан 70 очков, у московского «Динамо», которое идет на 8-м месте, 71 очко и на одну игру больше.
Свой следующий матч «Северсталь» проведет 8 января против лидера Восточной конференции - казанского «Ак Барса».