«Северянка» выбыла из волейбольного Кубка России

04.11.2017 14:57

Волейболистки череповецкой «Северянки» не смогли преодолеть групповой этап розыгрыша Кубка России и выбыли из дальнейшей борьбы за почетный трофей.

Клуб из Вологодской области традиционно удачно выступал в кубковых баталиях. Особо успешным для череповчанок стал 2015 год, когда команда заняла четвертое место, а игроки были удостоены звания «Матер спорта».

Неплохо стартовала «Северянка» и в Кубке России-2017, однако для выхода во второй этап подопечным тренера Захара Пилипенко не хватило совсем немного.

Старт в турнире взяли 16 команд: десять представляли Суперлигу и шесть - Высшую лигу «А». Все клубы были разбиты на четыре группы, победитель каждой группы получал путевку в «Финал четырех». Заключительный тур Кубка России запланирован на 23-24 декабря 2017 года.

Жребий свел «Северянку» с командами «Заречь» (Одинцово, Московская область), «Липецк-Индезит» (Липецк) и «Енисей» (Красноярск).

В первом матче клуб из Вологодской области разгромил шестикратного обладателя кубка страны - подмосковное «Заречье» со счетом 3:0 (25:22, 25:23, 25:18). А вот поединок с соперниками по «Высшей лиге «А» - «Лпецком-Индезитом» выдался не простым. Только в последней пятой партии «Северянка» смогла дожать соперника - 3:2 (25:19, 23:25, 25:12, 25:27, 15:11).

3 ноября, в заключительный день группового турнира, на площадке встретились два лидера - команды Череповца и Красноярска. Победителю противостояния гарантировался выход в «Финал четырех». В родных стенах удача «улыбнулась» «Енисею» - 3:1 (25:11, 25:14, 23:25, 25:18).