«Северянки» из Череповца одержали волевую победу в Тюмени

24.12.2017 14:58

Череповецкая волейбольная команда «Северянка» довела число своих побед в чемпионате Высшей лиги «А» до 17. На сей раз под раздачу череповчанок попал в Тюмени местный «Тюмень-ТюмГУ».

Последний в 2017 году выезд начался для клуба из Вологодской области совсем непросто. Первый сет неожиданно закончился для команды Череповца поражением – 22:25. После этого гости Сибири решили больше не испытывать судьбу. Вторую партию «Северянка» выиграла – 25:14, третью – 25:19.

В четвертой партии «Тюмень-ТюмГУ» поначалу вышла вперед. Однако череповчанок было уже не остановить. «Северянки» взяли верх, как в решающем сете – 25:18, так и во всем матче – 3:1.

Вот как сыграли в субботу в чемпионате Высшей лиги «А» другие команды: «Воронеж» – «Импульс» - 0:3, «Самрау-УГНТУ» – «Липецк-Индезит» - 3:2, «Тулица» – «Луч» - 3:0, «Олимп» – «Приморочка» - 0:3, «Спарта» - «Атом» - 3:1.

В воскресенье «Тюмень-ТюмГУ» и «Северянка» проведут повторный поединок.