Сегодня «Городок здоровья» отправится в Грязовец и в Устюжну

07.07.2019 5:34

В субботу, 6 июля, в Грязовце и Устюжне будут работать «Городки здоровья». На их площадках все желающие смогут проверить состояние своего здоровья, получить консультации врачей и специалистов медицинских организаций области по профилактике различных заболеваний и ведению здорового образа жизни.

В Грязовце медики проконсультируют жителей с 9 до 13 часов в помещении стоматологической поликлиники по адресу: улица Комсомольская, 49, 3 этаж.

Грязовчане смогут измерить артериальное давление, рост, вес, узнать свой индекс массы тела, а также получить информацию о преодолении табачной, алкогольной, игровой зависимости, научиться справляться со стрессом и бессонницей, проверить осанку. В «Городке здоровья» будут работать дерматолог, инфекционист, медицинские психологи, психотерапевт, сексолог и врач по спортивной медицине.

Напомним, что сегодня жители Грязовца отмечают День города.

В Устюжне «Городок здоровья» откроется на Соборной площади с 10 до 14 часов в рамках VII межрегионального культурно-просветительского фестиваля музыки «Провинциальный уикенд». Здесь проведут консультации такие врачи, как дерматолог, невролог, эндокринолог, уролог, онколог, сердечно-сосудистый хирург. Местные жители смогут измерить артериальное давление, рост, вес, узнать свой индекс массы тела, сдать кровь на сахар и холестерин.

Все консультации бесплатны, сообщает Вологодский областной центр медицинской профилактики.

Источник