Сегодня жителей Вологодской области приглашают написать «Культурный диктант»

27.05.2020 8:24

Областная акция «Культурный диктант» пройдет сегодня, 27 мая, на портале «Культура в Вологодской области». Принять участие и проверить знания по культуре родного края приглашаются все жители региона.

Диктант будет проведен в онлайн-формате. Старт акции в 10.00. Нужно зайти на сайт cultinfo.ru, кликнуть на баннер «Культурный диктант», пройти несложную регистрацию и ответить на задания диктанта.

Диктант состоит из 30 вопросов. Задания будут как закрытого (тестового) характера, так и открытые, где ответ нужно написать самим.

Проходить задания «Культурного диктанта» можно будет в течение дня, с 10.00 до 20.00. После клика на кнопку «начать» у участника будет 40 минут на выполнение всех заданий. На каждое задание дается только одна попытка.

Результаты диктанта будут опубликованы на сайте cultinfo.ru 12 июня. Победители получат призы.

«Это прекрасная возможность для жителей нашего региона проверить свой уровень культурных знаний. В «Культурному диктанте» будут вопросы, касающиеся различных областей вологодской культуры: историко-культурное наследие, литература, кино, театр, музеи, музыка, народные промыслы, краеведение и так далее. Призываю всех поучаствовать и проверить, как вы знаете культуру своего региона!» - говорит начальник Департамента культуры и туризма вологодской области Владимир Осиповский.

В числе партнеров акции: Вологодская областная универсальная научная библиотека, Вологодский музей-заповедник, Вологодская областная картинная галерея, Вологодский драматический театр, Вологодский театр для детей и молодежи, Вологодский театр кукол «Теремок», Вологодская областная филармония имени В.А. Гаврилина, Туристско-информационный центр Вологодской области. «Культурный диктант» проводится при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области.

Источник