Секреты успеха современных женщин обсуждают в Вологде

14.06.2019 9:34

Третий Форум женщин Северо-Западного Федерального округа проходит на Вологодчине. На этот раз он посвящен участию представительниц прекрасного пола в реализации приоритетных национальных проектов.

Дискуссионная площадка организована Правительством Вологодской области при поддержке Союза женщин России. В областной центр прибыло более 700 участниц из разных уголков нашего региона и еще 20 субъектов. Они представляют различные сферы: образование, науку, здравоохранение, культуру, экономику, банковскую и финансовую сферу, ветеранские, женские и молодежные общественные организации.

Накануне состоялись мастер-классы на различные темы: от особенностей построения делового имиджа, влияния карьеры на воспитание детей до обсуждения финансовых стратегий. Сегодня свою работу откроет выставка «Женское лидерство». Молодые представительницы из разных городов и районов Вологодской области представят истории развития женского движения на своих территориях, расскажут о внедрённых ими социальных проектах, в числе которых - выездной кукольный театр для детей из малообеспеченных семей, программы по профориентации для «трудных» подростков, детские и спортивные площадки, городки безопасности, «Аллея поэтов» и «Аллея памяти», а также арт-объекты, сообщает пресс-служба Правительства области.

На открытых дискуссионных площадках активисты женского движения, депутаты, учёные и эксперты обсудят наиболее резонансные вопросы демографии, экологии, бизнеса, здравоохранения, образования, семьи, материнства, детства, развития социальных сфер и внесут конкретные предложения, которые войдут в резолюцию форума. Сегодня же состоится награждение победительниц ежегодной региональной премии «Общественное признание».

Источник