Семьи с тройняшками в Вологде получат по полмиллиона рублей

21.12.2017 17:06

В Вологде по решению мэра возобновляются выплаты семьям, в которых появились на свет сразу трое или больше детей. Сегодня, 21 декабря, депутаты городской Думы внесли соответствующие поправки в бюджет- 2017.

«Мы сочли возможным возобновить соцподдержку семей, где родилась тройня. Им будет выплачиваться 500 тысяч рублей из городского бюджета. Это будет серьезным подспорьем родителям, у которых возникли тройные расходы», – пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

В этом году в областном центре тройняшки родились в единственной семье – у Ольги и Александра Баланичевых. Три их дочки - Анита, Алина и Алиса - появились на свет 1 марта. В ближайшее время родителям выплатят 500 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на покупку новой квартиры.

Сегодня же депутаты Гордумы поддержали еще одну инициативу - возобновить субсидирование ипотеки молодым семьям. Средства уже заложены в бюджет 2018 года.

«В новом году 13 молодых многодетных семей получат возможность улучшить свои жилищные условия. На эти цели будет направлено более 14 млн рублей, в том 4,4 млн – из городской казны. Эти средства будут направлены на субсидирование ипотеки», – цитирует Сергея Воропанова пресс-служба городской администрации.

Источник