Семья грязовчан пыталась задушить двух полицейских

05.03.2019 1:37

В Грязовце нетрезвый пенсионер-водитель и его 29-летний сын напали на сотрудников полиции.

По версии следствия, в августе прошлого года стражи порядка получили информацию, что на «Шкоде» в райцентре ездит пьяный 54-летний водитель. На требование остановиться мужчина не отреагировал и доехал до своего дома. Там он сказал, что документов с собой нет и учинил скандал с нецензурной бранью.

На имеющейся в деле видеозаписи слышно, как грязовчанин грозит полицейскому расправой, обещает ему увольнение и называет себя «ментом в законе» (как позднее выяснилось, он - пенсионер МВД). При этом словесной перепалкой дело не ограничилось. Бывший полицейский толкнул инспектора ДПС, схватил его рукой за шею и повалил на землю. Находившийся рядом 29-летний сын мужчины решил помочь отцу и стал прижимать сотрудника полиции к земле. Подоспевший коллега оттащил младшего из нападавших, но тот оказал сопротивление, повалил полицейского на землю и тоже схватил за горло. В итоге оба нарушителя были задержаны и доставлены в отдел.

Сотрудники СКР завершили расследование уголовного дела по статьям 318 и 319 (применение насилия и публичное оскорбление в отношении представителей власти) и направили его в суд. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Источник