Семья погибла на пожаре в Вологодской области

11.12.2017 5:07

Пожар, унесший две человеческие жизни, произошел 7 декабря вечером в поселке Становое Сидоровском поселении Грязовецкого района.

«Сообщение о возгорании в одноэтажном деревянном жилом доме размером восемь на 16 метров поступило на пульт дежурного в 18.33, однако из-за практически отсутствующих дорог пожарные прибыли на место лишь в 21 час, превысив регламент на 127 минут. Расстояние между поселком и ближайшей пожарной частью составляет 42 километра, но семь километров из них пожарным пришлось преодолевать пешком, так как техника не могла там проехать», – рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков.

В тушении участвовали девять человек (из них четверо – из местной добровольной пожарной охраны) и пять единиц техники, в том числе две автоцистерны и трактор МТЗ-80. Ликвидировать огонь удалось в 21.34.

Пламя полностью уничтожило рубленый дом. На пепелище были обнаружены тела двух человек – мужчины 1960 года рождения и его супруги 1968 года рождения.

Предположительно причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем.

Источник