«Семёнково» приглашает вологжан в секретную кладовую Деда Мороза

03.01.2018 13:10

Музей «Семёнково» в новогодние праздники приглашает всех желающих на «Встречу с чудесами»! С 3 по 6 января посетители смогут узнать тайны управления стихиями, заглянув в «Кладовую секретов Дедушки Мороза».

«Там добрый волшебник с огнём, водой, землёй и воздухом перешёптывается, силу ветрам отмеряет, косы дождям заплетает, черёд временам года устанавливает. Известно, нет лучшего места на Земле для загадывания желаний, чем эта волшебная комната!», - рассказали сотрудники музея.

Есть в «Семёнково» и «Лаборатория хорошей погоды»! Игры и хороводы у новогодней ёлки, опасное путешествие в логово Бабы Яги, встречи с забавными Снеговичками – все это и многое другое ожидает участников интерактивной программы «Встреча с чудесами» (0+), которая пройдет 3, 4, 5, 6 января с 12 до 15 часов.

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в музее оживут сцены деревенской жизни. На празднике «Приходила коляда» (6+) посетителей ждет рождественский вертеп, колядования, встреча с ряжеными, гадания, народные игры и пляски. Праздник состоится с 12 до 15 часов.

Также музей «Семенково» проводит новогодние программы по предварительным заявкам. Это интерактивная рождественская программа «Рождественский вертеп» и интерактивная программа для старшеклассников и взрослых «С Рождества до Крещенья нет запрещенья». Подробнее можно узнать по телефону: 8 (8172) 21-01-90 (в рабочие дни с 9 до 17.30).

Источник