Сергей Воропанов подал документы на участие в конкурсе на мэра Вологды

10.11.2017 17:02

Исполняющий обязанности мэра Вологды Сергей Воропанов сегодня, 10 ноября, подал документы для участия в конкурсе на замещение должности главы областной столицы.

Как сообщили ИА «Вологда Регион» в пресс-службе администрации Вологды, кандидат в мэры подал пакет документов и свою программу развития областной столицы примерно в 16.30.

На данный момент документы на участие в конкурсе на должность мэра Вологды подали два кандидата: Сергей Воропанов и 37-летний Иван Свищев, входящий в кадровый резерв Правительства Вологодской области. С августа он является общественным представителем омбудсмена по защите прав предпринимателей в Вологодской области.

Напомним, что документы от кандидатов принимаются до 13 ноября. После этого их проверит специальная комиссия: пять человек выбраны депутатами городской Думы, еще пять – Губернатором области.

Итоги конкурса на замещение должности мэра Вологды будут подведены 22 ноября специальной комиссией. 23 ноября новый мэр Вологды будет назначен из претендентов, предложенных по итогам работы комиссии.

Источник