Серия поражений отбросила череповецкий «Алмаз» на шестое место «Запада» МХЛ

10.01.2021 15:14

Третье подряд поражение потерпели накануне хоккеисты череповецкого «Алмаза». В подмосковном Чехове дублеры «Северстали» проиграли «Русским витязям» со счетом 3:5.

Первый период завершился при полном преимуществе хозяев льда, забивших в ворота молодых «сталеваров» три шайбы. Надо отдать должное «Алмазу» - к середине второй двадцатиминутки клуб из Череповца сравнял счет – 3:3. Авторство голов оформили Тимур Каримов, Егор Чезганов и Дмитрий Соловьев, заработавший буллит и успешно его реализовавший.

К сожалению, тройки на табло горели не долго. Еще до начала второго перерыва «витязи» забросили в ворота нашего голкипера Артема Назаркина четвертую шайбу, ну а в конце встречи команда из Подмосковья отметилась в воротах череповчан в пятый раз.

Поражение отбросило череповецкий «Алмаз» на шестое место турнирной таблицы «Западной конференции» МХЛ. Отрыв «желто-черных» от восьмой строчки, гарантирующей команде место в серии плей-офф, сократился до трех очков.

Следующие игры «Алмаз» проведет на выезде. 12 и 13 января наша команда сыграет в подмосковном городе Ступино с одним из аутсайдеров «Запада» - местным «Капитаном».