Силами регионального отделения ОНФ в области открыто шесть бесплатных кружков для школьников

19.12.2017 4:57

Площадка, на которой развернулась полемика о современных подходах к образованию на «Форуме Действий» ОНФ, называется «Образование будущего: новая школа». На ней работают сопредседатели регионального штаба ОНФ в Вологодской области Герман Титов и Андрей Бадин, которые сообщают, что Вологодская область - в списке лидеров.

«Во-первых, в 2017 году Вологодская область вступила в федеральный проект персонифицированного финансирования системы дополнительного образования и вошла в число пилотных регионов, где начала внедряться система сертификатов. Проект на территории области реализуется успешно, ограничений по вхождению в него для малого бизнеса нет, - рассказывает Герман Титов. - Экспертами ОНФ была проделана огромная работа по выявлению «узких мест» и предложены конкретные пути снятия самых острых проблем. Во-вторых, силами наших добровольцев мы открыли шесть бесплатных кружков для школьников, и федеральный реестр образовательных волонтёров пополнился вологжанами».

В ходе обсуждения детально было рассмотрено современное состояние системы образования в России. «Сегодня школу нельзя рассматривать в отрыве от остальных процессов, идущих в стране. Именно школа является кузницей будущих кадров для экономики страны, а значит процесс образования должен быть современным и отвечающим требованиям времени», - подытожил Андрей Бадин.

Напомним, что всего на Форуме работают шесть тематических площадок: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ».

Источник