Ситуация с коронавирусом в Вологодской области: 805 человек обследовано, инфекции нет

23.03.2020 1:34

Департамент здравоохранения региона продолжает ежедневное обследование всех вологжан, вернувшихся из-за рубежа. Это необходимо, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции на Вологодчине.

По информации на 12 часов 22 марта, обследованы на коронавирус 805 человека (сутки назад обследованных было 742). По информации областного Департамента здравоохранения, случаев коронавирусной инфекции ни у кого из них не выявлено.

Напомним, что в регионе предпринимаются все меры, необходимые для того, чтобы не допустить распространение коронавируса. С 17 марта по 17 апреля введен режим повышенной готовности. Школьники досрочно отправлены на каникулы, учащиеся средних учебных заведений и студенты переведены на дистанционное обучение. Также на каникулы «ушли» муниципальные учреждения дополнительного образования. «Частникам» рекомендовано приостановить занятия. Всем прибывшим из-за рубежа предписан двухнедельный карантин. «Самоизоляция – это не право, а обязанность гражданина Российской Федерации», - отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Вся официальная информация о ситуации с коронавирусом в регионе находится на официальном сайте областного Правительства: www.vologda-oblast.ru. Круглосуточно работает сall-центр по вопросам коронавируса 8-800-200-93-88.

Источник