Сказочный волшебник из Великого Устюга возглавил Топ-10 российских Дедов Морозов

11.11.2019 10:16

Туристический портал ТурСтат к дню рождения хранителя новогодних праздников представил рейтинг самых популярных Дедов Морозов в России. Список возглавил главный Дед Мороз России. Только в прошлые новогодние праздники Великий Устюг посетили почти 100 тысяч туристов, всего за 2018 год всероссийский Дед Мороз принял более 300 тысяч гостей.

Вместе с великоустюгским Дедом Морозом в топ-10 вошли Кыш Бабай в селе Яна Кырлай Республики Татарстан, морозец Паккайне в городе Олонец и Талви Укко (оба в Республике Карелия), Саган Убген в Улан-Удэ Республики Бурятия, Тол Бабай в селе Шаркан Республики Удмуртия, Юшто Кугыза в селе Кукнур Республики Марий Эл, Якшамо Атя в селе Киват Республики Мордовия, Хел Мучи в деревне Кшауши Республики Чувашия, Ямал Ири в поселке Горнокнязевск Ямало-Ненецкого автономного округа и Соок Ирей в Кызыле Республики Тува.

18 ноября, в свой день рождения всероссийский Дед Мороз в Великом Устюге зажжет первую новогоднюю елку. В Вотчине состоится шоу, которое посетят сказочные герои из других регионов страны, в том числе и популярные в других регионах зимние волшебники, а также Снегурочка из Костромы.

Источник