Скоро ХК «Северсталь» «прыгнет в чемпионат», чтобы весной выйти в плей-офф

30.08.2019 0:07

За несколько дней до начала нового сезона Континентальной хоккейной лиги директор ХК «Северсталь» Михаил Хорошков на встрече с журналистами официально обозначил задачу череповецкого клуба на сезон 2019-2020.

Сенсации не произошло. Как и ожидали болельщики, директор клуба сообщил, что команда должна весной следующего года пробиться в серию плей-офф. При этом такую задачу Михаил Хорошков назвал минимальной, видимо из скоромности, не заостряя внимания на задачу-максимум.

Он отметил, что «сталевары» почти готовы к сезону. После турнира в Санкт-Петербурге, где «желто-черные» финишировали на четвертом месте, набрав одинаковое количество очков со стоящими выше нас ХК «Сочи» и финским «Йокеритом», главному тренеру «Северстали» Андрею Разину осталось только исправить несколько недочетов.

В беседе с журналистами наставник «сталеваров» отметил, что удовлетворен работой команды в межсезонье – череповчане провели три тренировочных цикла и сыграли в двух товарищеских турнирах. «Было минимальное количество травмированных. Остался мини-цикл: поработаем над большинством, меньшинством и прыгаем в чемпионат», - заявил журналистам Андрей Разин.

Напомним, первый матч нового чемпионата КХЛ клуб из Вологодской области проведет 2 сентября. В Екатеринбурге он встретится с местным «Автомобилистом».

Источник