Скорый поезд «Вологда - Москва» запустят этой осенью

19.07.2018 1:24

Поезд начнет курсировать с 5 октября, время в пути займет 6 часов 45 минут вместо обычных 8-9 часов, сообщает пресс-служба Северной железной дороги.

Состав будет отправляться из Вологды в 5 утра и прибывать в Москву в 11:45. Он будет останавливаться в Грязовце, Данилове, Ярославле, Ростове (Ярославская область), Александрове и Сергиевом Посаде. Из Москвы поезд тронется в 17:05 и приедет в Вологду в 23:50 с теми же остановками. Два состава включат в себя современные пассажирские вагоны, один из которых оборудуют местами для маломобильных граждан, а также вагон-ресторан.

До сих пор из Вологды в Москву ездил фирменный поезд «Вологодские зори», но несколько лет назад его отменили из-за большого количества проходящих поездов. Теперь он назначается только перед большими праздниками (к примеру, в канун Нового года), когда в стране возрастает пассажиропоток. Кроме того, в ряде проходящих поездов («Череповец - Москва», «Архангельск - Москва») есть прицепные вагоны из областного центра до столицы. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала пресс-секретарь Вологодского региона СЖД Лилия Сенченко.

Источник