Следователи СКР отмечают профессиональный праздник

25.07.2018 12:28

День сотрудника органов следствия Российской Федерации празднуют сегодня, 25 июля, работники областного управления Следственного комитета.

Коллектив следственного управления достаточно молодой – почти трети сотрудников нет и 30 лет. Впрочем, для них в ведомстве сформировался костяк опытных наставников, так как еще треть коллектива – это сотрудники со стажем работы в органах СК и прокуратуры свыше 15 лет. Именно перед ними руководитель регионального управления генерал-майор юстиции Эдуард Шрамко ставит задачу по подготовке и обучению молодых специалистов (их более 7%), только пришедших на работу в следственный орган.

«Поздравляю всех сотрудников и ветеранов следственного управления с праздником и искренне желаю еще больших успехов на избранном поприще, оптимизма и уверенности в своих силах, стойкости, удачи, крепкого здоровья и благополучия!», – поздравил коллег с профессиональным праздником Эдуард Юрьевич.

Несмотря на свой немногочисленный состав, сотрудники управления успешно расследуют наиболее опасные и сложные преступления. Напомним, что СК России подследственны тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, все преступления против половой свободы и неприкосновенности, практически все преступления против государственной власти (особенно коррупционные, налоговые и другие социально значимые в масштабах всей страны преступления экономической направленности), тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении детей, преступления, совершенные несовершеннолетними, и многие другие. Практически нет ни одной сферы государственной и общественной жизни, с которой не была бы связана деятельность СКР.

Источник