Смена поставщика электроэнергии не повлечет рост тарифов в Вологодской области

14.12.2018 18:15

С 1 января на Вологодчине начнет работу новый гарантирующий поставщик электроэнергии. Сетевая компания «МРСК Северо-Запада» передаст эти функции «Северной сбытовой компании», входящей в холдинг Интер РАО.

«В регион приходит компания с большим опытом работы в этой сфере. Сейчас «МРСК Северо-Запада» и «Северная сбытовая компания» работают над тем, чтобы передача функций прошла максимально комфортно для потребителей, а процесс обслуживания клиентов был прозрачным и удобным, - пояснил заместитель Губернатора Антон Стрижов. – Приход нового гарантирующего поставщика ни в коем случае не повлечет за собой увеличение тарифа или ухудшение условий для потребителей».

Антон Стрижов поблагодарил представителей «МРСК Северо-Запада» за эффективную работу. А генеральный директор «Северной сбытовой компании» Станислав Протасов заверил, что переход функций будет безболезненным для вологжан: «Для удобства потребителей мы сохраняем полностью все клиентские офисы в регионе, телефонные номера и средства связи с нами как со сбытовой компанией. Всех сотрудников клиентских служб мы принимаем на работу».

В свою очередь «МРСК Северо-Запада» гарантирует, что в случае переплаты все средства в полном объеме по заявлению будут перечислены новому поставщику или возвращены плательщику.

В декабре всем потребителям нужно передать показания электросчетчиков в «МРСК Северо-Запада». Квитанции с этими показаниями придут в январе, оплатить их нужно будет также в «МРСК Северо-Запада».

Показания за январь следует передавать уже в «Северную сбытовую компанию». Оплачивать счета за январь вологжане будут по новым реквизитам из квитанций, которые придут уже в феврале. Потребителям электроэнергии, а это порядка 17,3 тысяч юридических лиц и более 560 тысяч физических, нужно внимательно следить за информацией в платежках, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник