#СмотриСвоих: вологодский телеканал «Русский Север» выходит на федеральный уровень вещания

26.11.2019 15:04

Региональной телекомпании «Русский Север» отдадут 11 часов эфирного времени в неделю на канале ОТР для трансляции собственного контента. Об этом сегодня, 26 ноября, на оперативном совещании в Правительстве области заявил Губернатор Олег Кувшинников.

Вологодские новости и региональные программы появятся в эфире с 29 ноября на частоте Общественного телевидения России. Региональные вставки будет готовить телеканал «Русский Север».

Время для вещания уже определено. Вологжане могут увидеть областные новости в эфире ОТР с понедельника по пятницу с 8 до 9 часов и с 18 до 19 часов. В субботу вологодские телевизионщики будут выходить в эфир с 8 до 9 часов.

«Мы расширяем охват вологжан цифровым телевидением нашими региональными вставками на федеральном канале ОТР. Включайте телевизор и смотрите новости Вологодской области в цифровом качестве!» - призвал Олег Кувшинников вологжан.

Добавим, что телеканал «Русский Север» входит в холдинг «Медиа-Центр», который объединяет целую сеть СМИ по всей Вологодской области. Вещание осуществляется круглосуточно, на территории Вологды и в кабельных сетях на территории Вологодской области. Программная политика включает в себя городские и региональные новости, программы прямого эфира, детские и спортивные передачи, сериалы, игры и конкурсы, много музыки.

Источник