Снежный фронт: активисты ОНФ помогли расчистить вологодские дворы

26.03.2019 23:07

После сигналов «фронтовиков» в органы власти в стране очистили более 75% заснеженных участков дорог, что составляет по площади 350 футбольных полей.

Всего этой зимой с жалобами на некачественную уборку снега в ОНФ обратились более 4500 россиян.

Вместе с коллегами из других регионов итоги мониторинга «Снежный фронт» подводят и вологодские активисты ОНФ. За этот сезон они приняли 62 обращения о плохой расчистке дворов от снега. «Фронтовики» проводили рейды, в ходе которых проверяли дороги, дворы и улицы, в том числе у социальных объектов. В общей сложности они проинспектировали 124 участка. После сигналов активистов ОНФ было убрано 165 квадратных метров территории, очищены крыши от снега и льда.

«Обращения от жителей по поводу плохой расчистки дворов, улиц и дорог от снега к нам поступали каждую неделю. Чаще всего люди звонили из Вологды и Череповца. Мы проводили рейды, обращались в органы местного самоуправления с просьбами тщательно следить за работой коммунальщиков. Особое внимание мы уделяли поликлиникам, детским садам и школам», - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Алла Климова.

Инспекции продолжатся до полного устранения выявленных недостатков, сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта.

Источник