Создавать компьютерные игры научат жителей Вологодчины

31.08.2018 19:04

В Череповце начался первый набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы, где школьников обучают на примере простого в освоении языка программирования Python.

На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают компьютерные технологии на практике. Как распорядиться полученными знаниями, каждый решает сам. Кто-то, возможно, захочет стать разработчиком и создавать игры или веб-приложения. А тем, кто мечтает пойти в науку, умение программировать пригодится, например, для обработки результатов экспериментов.

Набор в Яндекс.Лицей – конкурсный. Заявки принимаются от школьников восьмых и девятых классов. Независимо от возраста, ребята занимаются два года по общей программе. Для поступления нужно до 9 сентября заполнить анкету на сайте https://yandexlyceum.ru и пройти онлайн-тестирование. Те, кто справится, получат приглашение на собеседование.

В Череповце Яндекс.Лицей работает на базе детского технопарка «Кванториум». Занятия будут проходить дважды в неделю после 15 часов. Учебный год начнется в первых числах октября.

«В Яндекс.Лицее школьники будут учиться промышленному программированию – начиная с простых программ и заканчивая сложными групповыми проектами, – рассказала директор Марина Суслова. – Яндекс.Лицей появился в 2016 году, и с каждый годом его масштабы растут. Мы начали с Калуги, Пензы, Саратова и Тамбова. Этой весной там состоялся первый выпуск».

На сегодняшний день лицеистов набирают в 58 городах России.

Источник