Создание судейского комитета при федерации футбола Вологды назвали «разводом»

08.11.2017 17:53

Свой судейский комитет начал работу при Вологодской городской федерации футбола. Таким образом, организаторы городских футбольных турниров отказались от услуг судейского комитета областной федерации футбола по назначению арбитров на все матчи первенства Вологды.

Некоторые острые языки уже успели окрестить в соцсетях это решение «разводом» и «продолжением войн между федерациями города и области», обострившихся два месяца назад после избрания нового руководства спортивной общественной организации Вологды.

«Никакого развода между городом и областью нет. Многие члены президиума городской федерации продолжают входить в президиум областной федерации. Сам я продолжаю занимать пост ответственного секретаря областной федерации футбола. О необходимости создания своего судейского комитета в Вологде говорили уже давно. К примеру, при федерации футбола Череповца успешно функционирует свой судейский комитет, никак не замыкающийся на областную структуру. Именно он решает, какие арбитры работают на тех или иных матчах, ведает вопросами организации учебы судей. Очень важно, что мы не создаем какой-то закрытый отдельный корпус арбитров Вологды. Судьи, работающие в городском чемпионате, смогут судить областное и первенство, и кубок», - рассказал ИА «Вологда Регион» вновь избранный руководитель судейского комитета Вологды Илья Малинов.

По имеющимся у нашего информагентства данным, курировать работу по назначению судей в городском футбольном и мини-футбольном чемпионатах будет известный на Вологодчине арбитр, преподаватель СДЮСШОР № 3 Андрей Шульгин. Андрей Геннадьевич имеет опыт подобной работы в областной федерации футбола.

И все же основной причиной реорганизации следует считать желание футбольных функционеров города ослабить влияние в соревнованиях Вологды действующего председателя областной федерации футбола Евгения Кудряшова, до последнего времени бывшего одновременно и главой судейского комитета региона. За последнее время Евгений Олегович продолжает проигрывать «на городских фронтах».

«Видимо, в работе судейского комитета области кого-то что-то не устраивает. В создании аналогичной структуры в городе я вижу исключительно личные мотивы членов президиума городской федерации футбола. Судейский корпус области справляется с соревнованиями города и области. К тому же, все судьи города подготовлены областной федерацией. Будет ли судейская структура города вообще существовать в реальности, а не на бумаге, - покажет время», - сообщил нам Евгений Кудряшов.

Источник