Сокольские кадеты привезли из Санкт-Петербурга серебряные медали

03.03.2018 14:08

Команда юношей 2000-2001 годов рождения Вологодской областной кадетской школы-интерната имени Белозерского полка из Сокола заняла второе место в Северо-Западном зональном турнире Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Напомним, сокольчане попали на турнир в Санкт-Петербург благодаря тому, что в их защиту выступило ИА «Вологда Регион» и Департамент физической культуры и спорта Вологодской области. Кадеты заняли в областном турнире проекта «Мини-футбол в школу» второе место, проиграв в решающем поединке ровесникам из школы № 8 города Вологды. Однако, в областной федерации футбола не проверили вологодских футболистов на наличие в их фамилий в единой информационно-аналитической системе РФС - ЕИАС и утвердили итоги региональных соревнований. Позднее выяснилось, что за школьников областного центра играло несколько игроков, не имеющих право участвовать в турнире.

После наших публикаций КДК федерации приняло решение аннулировать матчи с участием команды школы № 8 и выдать путевку в Санкт-Петербург сокольчанам.

В городе на Неве наши кадеты обыграли в группе «А» ровесников из города Полесска Калининградской области - 2:0, из села Помоздино Республики Коми - 2:1, разгромили команду поселка Гостилицы Ленинградской области - 4:1. Со счетом 1:4 команда из Вологодской области уступила ребятам из поселка Искателей Ненецкого автономного округа.

Заняв в группе второе место, наши земляки в полуфинале сыграли с первой командой группы «Б» - из города Окуловка Новгородской области. Основное время завершилось вничью - 3:3. В серии пенальти успех был на стороне команды Сокола. В решающем поединке за путевку во Всероссийский финал кадеты проиграли своим обидчикам из поселка Искателей - 0:3.

«Итоги поездки в Санкт-Петербург нас порадовали. В прошлом году мы финишировали на четвертом месте, сейчас вошли в число призеров. Думаю, это подхлестнет других школьников Сокола заниматься мини-футболом. Отмечу, наш кадет Александр Толбеев был признан лучшим игроком турнира», - рассказал ИА «Вологда Регион» тренер сокольчан, преподаватель физкультуры Михаил Говорухин.