Сокольскую «Сказку» забраковали вологодские активисты ОНФ

27.04.2018 22:50

Активисты ОНФ провели выездной рейд на детскую площадку «Сказка», благоустроенную в прошлом году по федеральной программе «Городская среда».

Уже после торжественного открытия площадки выяснилось, что часть работ выполнена некачественно. Резиновое покрытие, уложенное с нарушением технологии, стало рваться, асфальт на скейт-площадке был постоянно залит водой, а съезд с горки заканчивался вытоптанным газоном, покрытым жидкой грязью.

После вмешательства «фронтовиков» часть недоделок строители устранили. В частности, заменили участки с резиновым покрытием, подсыпали газоны песком, а на скейт-площадке уложили асфальт с уклоном для отвода воды.

«Привести в порядок именно эту территорию попросила молодежь Сокола, и ее поддержали активисты Общероссийского народного фронта. В этой части города - это единственное место отдыха. Туда приходят родители с детьми, школьники, пожилые люди. Однако качество ремонта вызвало много нареканий», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Бадин.

Еще один рейд «фронтовики» провели весной, чтобы убедиться, что благоустроенное общественное пространство благополучно пережило зиму.

«Нас беспокоила безопасность установленных конструкций, но при вымораживании земли ЧП, к счастью, не произошло. Асфальт сухой, резиновое покрытие цело, а значит, проведенная работа над ошибками дала результат. Есть только мелкие недочеты, которые мы рекомендуем властям Сокола устранить за счет подрядчика по гарантии. Однако в этот раз нас возмутило содержание площадки со стороны муниципалитета», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Герман Титов.

Активисты отметили, что вся поверхность резинового покрытия покрыта слоем грязи, не убраны прошлогодние листья. Сломана часть новых скамеек и установленных тренажеров. А сетка, ограждающая зону игр с мячом, порвана в нескольких местах.

«Площадка находится в безобразном состоянии, но это не вина подрядчиков. Уборка этой зоны не проводится, контроля над ней практически не существует. Мы обратились в администрацию города с просьбой привести площадку в порядок, ведь на проект потрачены немалые средства», цитирует Германа Титова пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Источник