Сокольчане пошли под суд за то, что держали приятеля в багажнике машины

29.12.2017 2:38

Сотрудники регионального управления СКР завершили расследование уголовного дела о похищении в Соколе местного жителя. В этом преступлении обвиняются 29-летний и 32-летний жители села Устье.

По версии следствия, 19 октября этого года около 20 часов нетрезвые приятели по телефону поссорились с 33-летним жителем Сокола и решили выяснить с ним отношения. Для этого они примчались в райцентр к своему оппоненту, где попросили ничего не подозревавшего знакомого постучать в дверь к мужчине, а когда дверь открыла его сожительница, зашли внутрь. В доме незваные визитеры избили потерпевшего, вытащили его на улицу и запихнули в багажник припаркованного рядом автомобиля ГАЗ-31105, где и удерживали, лишив свободы передвижения.

Автомашину на въезде в село Устье остановили местные полицейские, которым уже стало известно об инциденте с похищением, и освободили пленника.

29-летнего обвиняемого, который более активно участвовал в преступлении, суд заключил под стражу.

Уголовное дело направлено в суд. По пунктам «а» и «в» части 2 статьи 126 УК РФ злоумышленникам грозит от пяти до 12 лет лишения свободы, информирует региональное управление Следственного комитета.

Источник