Сокольчанин попал под следствие за то, что пять лет снимал подругу голой

23.01.2018 15:02

В отношении 48-летнего жителя Сокола возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в том, что долгое время вел в стиле ню незаконную видеосъемку своей подруги, о чем та во время интимных встреч даже не догадывалась.

По версии следствия, в 2012-2016 годах подозреваемый, находясь в райцентре то в квартире подруги, то у себя дома, неоднократно снимал на мобильный телефон свою пассию, когда она была обнаженной. Тем самым мужчина незаконно собирал сведения о частной жизни потерпевшей, составляющие личную тайну, причем без ее согласия.

«Флешку с записями в интерьерах разных квартир сокольчанка обнаружила в оставленных у нее вещах приятеля после разрыва с ним отношений, –рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова. – После того, как она увидела, какие записи содержатся на этом носителе, 34-летняя женщина обратилась в Сокольский межрайонный отдел СКР с заявлением о привлечении экс-спутника к уголовной ответственности».

По части 1 статьи 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни) любителю «клубнички» грозит до двух лет за решеткой.

Источник