Сотрудники ГИБДД и кадеты провели в Вологде акцию для пешеходов

01.10.2017 14:14
Сотрудники ГИБДД и кадеты провели в Вологде акцию для пешеходов

Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения и ребята из класса ДПС школы № 7 Вологды провели акцию «Засветись!».

В рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения на оживленном нерегулируемом переходе на перекресте улиц Маршала Конева и Беляева в областном центре кадеты рассказывали пешеходам, как правильно и безопасно перейти дорогу.

«Световой день сокращается. Многие ученики идут в школы и возвращаются домой в темное время суток. В темноте и к тому же в дождливую погоду пешеходы, особенно дети, становятся почти невидимыми на проезжей части. Однако эту проблему можно решить, если прикрепить к одежде или к ранцам и рюкзакам световозвращающие элементы, - говорит инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Вологды Никита Василенко. - Пожилым людям, которые в силу возраста переходят дорогу медленно и не могут быстро отреагировать на сложившуюся дорожную обстановку, световозвращатели тоже способны прийти на помощь».

Госавтоинспекция напоминает, что за этот год в Вологде произошли 13 ДТП, в которых 16 детей-пешеходов получили травмы различной степени тяжести.

Источник