Сотрудники ГИБДД проверили общественный транспорт Вологды

17.02.2018 22:48

Массовые проверки по выявлению нарушений законодательства водителями пассажирского транспорта провели в Вологде 15 февраля сотрудники Госавтоинспекции.

Автобусы и микроавтобусы они проверяли на площади имени Бабушкина у зданий авто- и железнодорожного вокзалов и на Окружном шоссе.

«Всего были выявлены пять нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов и два – должностными лицами, которые выпустили на линию автобусы с неисправностями, – рассказала ИА «Вологда Регион» старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Анна Куликова. – Три шофера управляли автобусами с техническими неисправностями: в частности, в конструкцию были незаконно внесены изменения, шины не соответствовали сезону, отсутствовали противооткатные упоры. Один мужчина управлял автобусом с неисправным тахографом, еще один водитель микроавтобуса нарушил правила перевозки детей, поскольку у него отсутствовало детское автокресло».

В отношении всех водителей полицейские составили протоколы, в связи с чем нарушителям теперь придется заплатить штрафы от 500 до 3000 рублей. Также к административной ответственности привлечены два должностных лица, которые получили штрафы по 5000 рублей каждый за то, что выпустили на линию транспорт без тахографа и с техническими неисправностями.

Источник