Сотрудники ГИБДД усилили контроль за пешеходными переходами в Вологде

12.10.2019 18:41

93 наезда на пешеходов зарегистрированы с начала 2019 года на территории Вологды. В этих ДТП четверо человек погибли и 91 получил травмы различной степени тяжести.

Чаще всего водители сбивают людей непосредственно на пешеходных переходах, где погибли три человека и еще 59 были травмированы.

Для профилактики дорожно-транспортного травматизма 11 октября в областном центре стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». Акция направлена на выявление и пресечение нарушений, которые при проезде «зебр» и регулируемых пешеходных переходов совершают как водители автотранспорта, так и сами пешеходы, переходящие через дороги. Акция продлится по воскресенье, 13 октября, включительно. Ежедневно в ней будут задействованы более 30 сотрудников ДПС.

Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание: пешеходы и водители обязаны соблюдать Правила дорожного движения, требования сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения сотрудников дорожно-патрульной службы, напоминает городской отдел ГИБДД.

Источник