Сотрудники Стойленского ГОКа высадили 5 тысяч деревьев и кустарников*

25.04.2018 16:36
Сотрудники Стойленского ГОКа высадили 5 тысяч деревьев и кустарников*

Сотрудники Стойленского ГОКа присоединились к общегородскому субботнику, который прошёл в Старом Осколе 21-22 апреля. Работники комбината убрали парк у дворца культуры «Комсомолец», автодорогу №21, которая ведёт в юго-западный промышленный район, и территорию около цехов и подразделений предприятия.

В прошлом году Стойленский ГОК участвовал в акции «Зелёная столица». Стойленцы заложили лесополосу. В этом году сотрудники комбината высадили 5 тысяч деревьев и кустарников: плакучую иву, дикий абрикос, пузыреплодник калинолистный и спирею. Через несколько лет деревья станут естественным барьером от пыли и производственного шума фабрики.

Фото пресс-службы Стойленского ГОКа

К слову, СГОК ежегодно принимает участие в благоустройстве прилегающей к предприятию территории и общегородских субботниках, занимаются озеленением и организовывают специальные акции. Например, в августе 2017 года работники комбината побывали в байдарочном походе по реке Оскол. Они преодолели 60-километровый маршрут, пробили заторы из коряг и водорослей и убрали места стоянок.

Источник