Сотрудников и ветеранов культуры поздравил вологодский Губернатор

25.03.2019 8:53

День работника культуры отмечается сегодня, 25 марта, в стране. С этим праздником вологжан поздравил глава региона Олег Кувшинников.

«Культура объединяет всех, кто причастен к миру искусства и художественного творчества, она питает душу, облагораживает и просвещает.

Вологодская земля славится культурными традициями, которые год от года крепнут благодаря создателям и хранителям культурного наследия региона – работникам музеев, библиотек, театров, домов и центров культуры, педагогам детских школ искусств и коллективам художественной самодеятельности, руководителям и специалистам органов управления культурой области.

Культурная палитра региона насыщенна и многообразна. Мы гордимся успехами творческих коллективов и исполнителей, прославляющих Вологодчину далеко за ее пределами.

2019 год для нашей области связан с реализацией масштабных творческих проектов. Год театра подарит жителям региона много ярких, незабываемых событий, а мастерство и талант работников учреждений культуры области станет основой успеха в их реализации.

Желаю сотрудникам и ветеранам учреждений культуры Вологодской области вдохновения, неисчерпаемой энергии, новых творческих свершений, удачи и счастья», - говорится в поздравлении Губернатора.

Источник