Сотрудник ИА «Вологда Регион» признан лучшим спортивным журналистом Вологодчины

17.12.2019 20:58

Сегодня в Вологде состоялось подведение спортивных итогов года. В рамках мероприятия были названы имена лучших спортсменов, тренеров, судей, организаторов соревнований и журналистов, освещающих темы спорта, сообщает ИА «Вологда Регион».

Приятно отметить, что в номинации «Спортивный журналист года» областного конкурса на лучшее освещение вопросов физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди работников СМИ победа присуждена заместителю главного редактора газеты «Красный Север» и обозревателю ИА «Вологда Регион» Евгению Старикову. Заслуженную награду он получил из рук олимпийского чемпиона, начальника Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергея Фокичева.

Евгений Алексеевич профессионально занимается журналистикой с 1993 года. Одной из его специализаций изначально были темы профессионального и любительского спорта. С самого первого дня существования ИА «Вологда Регион» он занимается подготовкой информаций для новостной ленты нашего агентства. И судя по данным статистики заходов и количеству комментариев, они неизменно пользуются интересом у вологжан.

Отметим, что в числе победителей и призеров по другим номинациям журналистского конкурса стали также наши коллеги из районных газет Тотемского, Кирилловского, Вологодского и Сокольского районов, а также ГТРК «Вологда».

Источник