Спасатели нашли тело утонувшего мужчины, поиски 4-летней девочки продолжаются

09.09.2018 10:47

В Шекснинском районе 8 сентября около 16.30 неподалеку от места происшествия нашли тело утонувшего мужчины 1986 года рождения. Поиски его дочки, которой в ноябре должно было исполнится пять лет, продолжаются, сообщает ИА «Вологда Регион».

Как уже рассказывало наше информагентство, трагедия произошла в девятом часу вечера в среду, 5 сентября, у деревни Потеряево Сиземского поселения Шекснинского района. 32-летний мужчина оставил жену на берегу и поплыл рыбачить вместе с дочкой 2013 года рождения. Резиновая лодка перевернулась, и оба пассажира ушли под воду. Они были без спасательных жилетов, а мужчина, по словам очевидцев, находился в состоянии алкогольного опьянения. Вода была холодной, и девочка не умела плавать.

Сотрудники Череповецкого межрайонного следственного отдела СКР по Вологодской области возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), информирует региональное управление Следственного комитета. В поисках тела ребенка задействованы около 30 человек. Это спасатели, сотрудники ГИМС, полицейские, работники администрации, местные жители и добровольцы-волонтеры. С родственниками пропавших работает психолог МЧС.

Источник