Спасатели предупреждают об аномальной жаре в Белгородской области

05.05.2018 18:06

Пресс-служба Главного управления МЧС по Белгородской области предупреждает белгородцев об аномальной жаре, так как среднесуточная температура до 7 мая в регионе будет выше нормы на 7–9 градусов. Спасатели рекомендуют в эти дни воздержаться от поездок в леса, носить светлую одежду с головным убором, побольше находиться в тени, не пить пиво и другой алкоголь.

— При тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды. Постарайтесь охладить свое тело, чтобы избежать теплового удара. Если вы почувствовали недомогание за рулем, нужно незамедлительно остановиться, выпить воды, умыться, при необходимости принять лекарства, если состояние не улучшится, то возвращаться за руль и самостоятельно продолжать путь не стоит, — советует пресс-служба ведомства.

Если случится непредвиденная ситуация, можно звонить по телефону Единой службы спасения — 112 или на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области — +7 (4722) 39-99-99.

Источник