Спортивная Вологда готовится к старту физкультурной недели

29.07.2019 9:47
Спортивная Вологда готовится к старту физкультурной недели

В новом формате будет отмечать спортивная Вологда традиционный праздник День физкультурника, который появился ровно 80 лет назад. Программа юбилейных мероприятий рассчитана не на один праздничный день 10 августа, а на всю первую августовскую неделю.

Об этом в интервью ИА «Вологда Регион» заявил начальник управления физической культуры и массового спорта администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

Главными площадками недели физкультурника станут стадионы «Динамо» и «Локомотив», зал спортивных единоборств, ледовый дворец и улицы Вологды.

Старт праздничной программе буден дан в субботу, 3 августа проведением турнира по пляжному футболу на песчаной площадке «Копакабана», расположенной на Пречистенской набережной, 72. Борьбу за награды будут вести команды администрации Вологды, сборная волонтеров, ГорКома 35 и футбольный коллектив журналистов областного центра. От ИА «Вологда Регион» и газеты «Красный Север» в нем будет выступать фотограф Сергей Юров.

Важным пунктом праздничной программы станет проведение 7 августа на стадионе «Динамо» поединка чемпионата Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». В принципиальном матче встретятся лидеры зонального турнира III любительской лиги - ФК «СДЮСШОР-Вологда» и ФК «Череповец - СШ «Витязь», имеющий статус футбольной сборной Вологодской области. «Желто-черные» ставят перед собой задачу стать чемпионами «Кольца», вологжане претендуют на серебряные награды. Последнее в этом году областное дерби начнется на «Динамо» в 18.00. Вход на матч свободный. Напомним, что ИА «Вологда Регион» является главным информационным партнером ФК «СДЮСШОР-Вологда».

На праздничной неделе на стадионе «Динамо» также пройдут несколько матчей футбольного чемпионата Вологды, напрямую влияющих на медальный зачет. В программе Дня физкультурника соревнования для трудовых коллектив и детсадовцев, массовые катания в Ледовом дворце на улице Пугачева и многое другое.

Утром 10 августа на стадионе «Локомотив стартует двухдневный турнир по пляжному волейболу TWO LOGS VOLOGDA. В нем примут участие мужские команды из Ухты, Сыктывкара, Нижнего Новгорода, Сергиева Посада, Ярославля, Череповца, Санкт-Петербурга, Кирова, Вологды и Костромы. От стадиона «Динамо» возьмет старт массовая велопрогулка по улицам Марии Ульяновой, Ленина, Галкинской, Пушкинской и площади Возрождения. На стадионе «Динамо» пройдет фестиваль ГТО среди муниципальных служащих.

Источник