Спортивная площадка для выполнения норм ГТО появилась в Устье

05.07.2019 8:58

Строительство физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) завершилось на этой неделе на территории стадиона спортшколы на улице Новой, 1 в селе Устье Усть-Кубинского района, сообщает ИА «Вологда Регион».

Договор с подрядчиком был заключен 29 марта. Практически сразу же фирма приступила к закупке необходимого оборудования.

«Стоимость контракта составляла 1,9 миллиона рублей. Торги выиграло ООО «Сиэнергия» из Вологды, - рассказала начальник отдела коммунальной инфраструктуры администрации Усть-Кубинского района Лариса Наумушкина. - К монтажу площадки, на которой установлены восемь силовых тренажеров (из них семь под навесами) и комплекс для сдачи норм ГТО, мастера приступили с середины мая. Все работы они должны были выполнить до 30 июня. Однако погода внесла свои коррективы».

В частности, проливной дождь помешал вовремя уложить покрытие, выполненное из резиновой крошки на эпоксидной основе. Но в начале этой недели и эти работы были завершены.

На площадке созданы все условия для выполнения норм ГТО всеми желающими: от школьников до пенсионеров. С появлением в райцентре такого спортивного объекта еще большее количество устьян начнет уделять время здоровому образу жизни. Кстати, многие жители Устья имеют бронзовые, серебряные и даже золотые значки, подтверждающие, что ранее их обладатели уже успешно выполнили нормы ГТО.

Поручение о возведении в районной столице новой спортивной площадки глава региона Олег Кувшинников дал во время заседания Градостроительного совета.

Источник