Спортивный праздник в Вологодском районе собрал более 5000 человек

10.08.2019 23:58
Спортивный праздник в Вологодском районе собрал более 5000 человек

Мероприятия в рамках Дня физкультурника охватили сегодня практически все поселения Вологодского района и собрали более 5000 человек.

Одной из основных площадок стал поселок Майский. Здесь прошла массовая зарядка, в которой приняли участие сотни человек - от школьников до ветеранов. После этого флешмоба все желающие смогли сдать нормативы комплекса ГТО. Здесь же прошли соревнования по пляжному волейболу и футболу.

В Сосновке прошел велопробег среди местных жителей и флешмоб – малыши и их родители в разноцветных банданах выстроились в форме огромного велосипеда. В поселке Дубровское семьи приняли участие в веселых стартах и соревнованиях по шахматам. Семьи Подлесного поселения соревновались в силе и ловкости в конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья». Также здесь прошла эстафета и соревнования по настольным играм, сообщает пресс-служба района.

Спортивный праздник в Вологодском районе собрал более 5000 человек

«Наши спортсмены добиваются высоких результатов на соревнованиях различного уровня, прославляя район, у нас высокие показатели по ГТО, так что праздник День физкультурника можно считать профессиональным для всего района. В нашем районе - богатые спортивные традиции, и сейчас мы переходим на новый уровень. Благодаря решениям Градсовета спортивная инфраструктура развивается: ремонтируются стадионы и ФОКи, устанавливаются спортплощадки, появляются новые тренажёрные залы. Благодаря этому наш район вновь и вновь подтверждает статус территории спорта!» - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Источник