Спортплощадки и зону отдыха хотят создать жители микрорайона Прилуки в Вологде

29.11.2018 7:52
Спортплощадки и зону отдыха хотят создать жители микрорайона Прилуки в Вологде

Куда направить средства, которые будут выделены микрорайону Прилуки из городского бюджета в рамках проекта «Народный бюджет ТОС», местные активисты обсудили накануне на встрече с городскими властями.

На собрании были рассмотрены три основных инициативы жителей. Первая – благоустройство пруда на улице Строителей с созданием зоны отдыха, установкой скамеек и урн, дополнительным освещением. Также жители предложили разместить площадки со спортивным оборудованием и малыми архитектурными формами возле ДЮЦ «Лидер» и на улице Строителей, 18.

«Активисты основательно подошли к защите своих проектов. Так, жители, настаивающие на обустройстве пруда, сами составили и представили проект. Все их идеи – достойные и правильные. Какая из них будет реализована – вологжане определят сами», – цитирует пресс-служба Вологодской городской Думы главу Вологды Юрия Сапожникова.

Напомним, что проект «Народный бюджет ТОС» стартовал в Вологде 10 октября. Его реализация пройдет под эгидой Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. По инициативе главы региона с 2015 года в области аналогичным образом реализуются идеи населения районов. Всего в Вологде распределят 36 млн рублей в зависимости от количества горожан, проживающих на определенной территории. Что отремонтируют на «народные» средства, решат сами вологжане.

Голосование будет проходить 1 декабря во всех микрорайонах Вологды. Оставить свой голос за нуждающуюся в обновлении территорию сможет каждый житель. До конца декабря эксперты Общественного совета Вологды рассмотрят выбранные инициативы. Подробнее с механизмом реализации проекта можно ознакомиться на сайте ВОЛОГДА.РФ или в Центре по работе с населением. Телефон для справок – 75-22-81.

Источник