Сразу в двух детсадах Череповца на малышей напали птицы

11.06.2018 8:38

Накануне, 7 июня, на ребятишек и воспитателей двух детских садов Череповца напали вороны. Об этом ИА «Вологда регион» рассказал директор спасательной службы Череповца Дмитрий Санакоев.

Первый инцидент произошел в 8:36 утра в детсаде на улице Тимохина, 6. На малышей и воспитателей детского сада № 111 напали вороны.

Буквально через два часа – в 10:42 по адресу Первомайская, 28, произошло подобное происшествие. На этот раз птицы атаковали малышей и воспитателей детсада № 77.

«В обоих случаях из гнезд выпали птенцы. Взрослые птицы, естественно, бросились их защищать. Обошлось без жертв. Редко бывает, когда птицы клюют людей. Птенцов отловили и отвезли в лесополосу», – рассказал ИА «Вологда Регион» Дмитрий Санакоев.

Он добавил, что подобные случаи – не редкость. Спасатели практически каждый день получают вызовы о нападении птиц на людей. За последние две недели зафиксированы случаи нападения чаек, ворон, скворцов.

Напомним, что в конце мая в Череповце на проспекте Строителей чайки атаковали проходивших мимо людей. Причина – из гнезда выпали два птенца, а взрослые особи таким образом пытались защитить своих детенышей.

Источник