Сразу два здания на Вологодчине загорелись по вине «неустановленных лиц»

07.03.2018 23:00

Две однокомнатные квартиры тушили поздно вечером 6 марта вологодские пожарные. В обоих случаях хозяева уверяли, что они тут не при чем.

В поселке Тоншалово Череповецкого района пламя вспыхнуло в 4-квартирном кирпичном доме. Причина – неосторожное обращение с огнем. Правда, владелец жилья, 53-летний мужчина, вину свою полностью отрицал. Пожарные сработали быстро и грамотно – единственной потерей хозяина стал сгоревший матрас. Соседи при этом не пострадали.

А вот в Вологде все было гораздо серьезнее. В доме на улице III Интернационала квартира загорелась на пятом этаже, быстро наполнив подъезд удушливым дымом. Первым делом пожарные вывели из здания людей, для этого им понадобились специальные спасательные устройства (что-то вроде противогазов). В считанные минуты пламя удалось сбить, но оно повредило мебель и внутреннюю отделку квартиры, закоптило лестничную клетку. Ущерб сейчас устанавливается, а вот причина пожара известна - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Правда, хозяйка на этот счет упорно молчит, рассказали ИА «Вологда Регион» в пресс-службе областного Управления МЧС.

Источник