Сразу шесть автомобилей столкнулись в Череповце

01.09.2018 14:17

Крупная авария произошла в пятницу, 31 августа, днем у дома № 89 на проспекте Победы в городе металлургов.
Как сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Череповцу, в 14.30 водитель грузовика «Вольво», мужчина 1991 года рождения, двигался в транспортном потоке по проспекту Победы в сторону микрорайона Заречье. На перекрестке улиц Гоголя – Химиков – проспекта Победы водитель грузовика остановился на красный сигнал светофора, после чего у машины отказали тормоза, и она стала скатываться с «горки» в обратном направлении.

Далее события развивались стремительным образом. Грузовик задел автомобиль «Ниссан Тиида» под управлением 58-летней женщины. От удара ее иномарка тоже отъехала назад и зацепила кроссовер «Мицубиши Аутлендер», за рулем которого находилась череповчанка 1985 года рождения. Водитель «Мицубиши» сумела вывернуть в сторону, а «Ниссан» продолжил движение вниз и задел автомобиль «Киа Сид» (водитель – женщина 1985 года рождения). «Киа Сид» врезался в ВАЗ-2114, которым управляла 38-летняя жительница Череповца. А отечественная легковушка, в свою очередь, столкнулась с «Киа Рио» с мужчиной 1972 года рождения за рулем.

Никто из людей во время аварии, к счастью, не пострадал. Легковые машины получили кузовные повреждения. На дороге возникла временная пробка.

Источник