Стадион Вологды станет запасным для клуба русского хоккея «Динамо» из Москвы

19.11.2019 17:25

Чуть больше месяца остается до одного из самых главных спортивных событий в жизни Вологодчины 2019 года - матча чемпионата России по русскому хоккею между столичным «Динамо» и красноярским «Енисеем». Напомним, что он пройдет на вологодском стадионе «Динамо» 28 декабря.

Выбор нашей спортивной арены в качестве места проведения поединка – это совместное решение администрации Вологды, Федерации по хоккею с мячом России и клуба «Динамо» (Москва). Дело в том, что в связи с проведением большого количества новогодних культурно-массовых мероприятий на домашнем стадионе команды - в ледовом дворце «Крылатское» матчи с участием столичного «Динамо» необходимо перенести на запасные площадки. Таковым, наряду со стадионом «Зоркий» в подмосковном Красногорске, отныне станет и стадион «Динамо» в Вологде.

Вот что рассказали в эксклюзивном интервью ИА «Вологда Регион» сотрудники пресс-службы столичного клуба по хоккею с мячом:

«Старожилы Вологды помнят, что еще в начале 1970-х годов в вашем городе существовал местный клуб по хоккею с мячом. Матч между «Динамо» и Енисеем» - это возможность напомнить вологжанам о прекрасном, традиционном национальном виде спорта. Последняя для «Динамо» игра 2019 года как нельзя лучше отвечает задачам популяризации хоккея с мячом в регионах.

Для действующего обладателя кубка России 2019-2020 - московского «Динамо» результат встречи с красноярским «Енисеем» имеет большое значение на пути к золотым медалям. Мы уверены, что поддержка вологжан поможет нам сделать еще один шаг к намеченной цели».

По имеющейся у ИА «Вологда Регион» информации, команды прибудут в Вологду 27 ноября. Они проведут тренировки на льду стадиона «Динамо» и осмотрят достопримечательности города. Согласно Гидрометцентру, в день игры 28 ноября будет солнечная погода. Температура воздуха составит семь градусов ниже нуля.

Источник