Стадион Никольской спортивной школы обзаведется новым полем и трибунами

22.07.2018 16:24

В Никольске завершается капитальный ремонт стадиона детско-юношеской спортивной школы. Он одним из первых вошел в число 14 спортивных сооружений, ремонт и строительство которых финансируется в рамках Стратегии развития нашего региона до 2030 года.

Стадион в Никольске был построен в 1939 году. Последний ремонт на нем был выполнен в 2003 году. Решение о капитальном ремонте стадиона было принято в 2017 году. На совещании в Вытегре губернатор области Олег Кувшинников поручил своему заместителю Олегу Васильеву и руководству Департамента внутренней политики оценить потребность строительства бассейнов, крытых хоккейных арен и коробок под открытым небом во всех районах области. В результате на ремонт стадиона Никольска было выделено 4,8 миллиона рублей, сообщает никольская районная газета «Авангард».

Этим летом на стадионе были снесены старые трибуны, на футбольном поле снят верхний грунт. Силами работников Никольской ДЮСШ был разобран старый забор и судейский домик, выкошена трава по периметру стадиона, вычищены все канавы вокруг объекта, вырублены кустарники и подлесок. К середине июля смонтирован каркас одной из трибун. Ведутся отделочные работы внутри нового судейского домика. Футбольное поле уже подсыпано щебнем, песком, частично на нем уложен грунт. К сожалению, свои коррективы в ход реконструкции спортивной арены вносит дождливая погода. Параллельно продолжается процесс замены ограждения стадиона.

Идет подготовка к посеву газонной травы. Дорожки стадиона Никольской ДЮСШ начнут асфальтировать в начале августа. Первые соревнования обновленная спортивная арена райцентра примет в 2019 году – в год своего 80-летия.

Источник