Стала известна четверка полуфиналистов мини-футбольного кубка Вологодской области

25.12.2018 22:34

Команды Вологды, Череповца и Суды продолжат борьбу за мини-футбольный кубок региона.

По итогам групповых турниров, состоявшихся в минувшие выходные на площадке СК «Планета» Череповца, определилась четверка полуфиналистов престижного турнира.

В группе «А» путевку в решающую стадию соревнования завоевала команда КПРФ, которую тренирует опытный наставник Евгений Смирнов. «Коммунисты» выиграли у «Труда-2» из города Вельска Архангельской области со счетом 3:1 и разгромили «Ровесник-Кураж» из Вологды - 9:0.

В группе «В» упорную борьбу вели «Ровесник-ЛогаСофт» из Вологды и клуб «Северный градус» из поселка Суда. Основное время матча закончилось вничью – 5:5. По разнице забитых мячей первое место организаторы кубкового соревнования отдали вологжанам.

Самая напряженная борьба была в группе «С», где череповецкие клубы «Зенит» и «Химик», а также коллектив из Вологды «Легион» набрали по три очка. Благодаря 10 забитым мячам путевку в полуфинал получил «Зенит».

Четвертая команда финального раунда определилась благодаря сравнению игровых показателей трех команд, занявших в группах второе место. Счастливый билет выпал «Северному градусу».

В ближайшее время ответственный секретарь областной федерации футбола Илья Малинов проведет жеребьевку полуфинальных пар кубкового противостояния.