«Сталевары» вернулись от семей к суровому тренеру

08.02.2018 12:24

Хоккеисты череповецкой «Северстали» после двухнедельного отдыха большой игровой паузы в чемпионате КХЛ, связанной с подготовкой хоккейной сборной России к Олимпиаде в Южной Корее и самими играми, приступили к тренировкам.

Главный тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев считает, что отдых пойдет на пользу ледовой дружине Череповца, готовящейся к решающим играм в чемпионате КХЛ.

«Думаю, что пауза в чемпионате скажется на нас положительно. График игр был очень плотный. Видно, что ребята и морально, и эмоционально, и физически подсели. Поэтому мы на две недели отпускали их к семьям, чтобы они там набрались положительных эмоций и приступили к работе, - приводит слова Александра Вячеславовича официальный сайт ХК «Северсталь», - В Череповце у команды будут двухразовые тренировки на протяжении шести дней с одним выходным. Потом будем по одной тренировке готовиться в плане тактики, наигрывать большинство и меньшинство. Мы сейчас поработаем в Череповце, потом съездим в Ярославль, сменим обстановку, сыграем два матча в мини-турнире. Потом день отдохнем и начнем готовиться к оставшимся двум играм регулярного чемпионата с ЦСКА и СКА. Посмотрим видео, разберем некоторые моменты того, как мы с ними играли ранее. Будем сражаться до конца единой командой, и работать над положительным результатом».

19 февраля «Северсталь» сыграет товарищеский матч с ярославским «Локомотивом», а 21 февраля с «Авангардом». После игры с омичами «сталевары»» вернутся в Череповец, где будут готовиться к заключительным играм регулярного первенства КХЛ.

Источник