«Сталевары» одержали психологическую победу над «Слованом»

10.12.2017 4:24

Уступая сопернику две шайбы, хоккеисты череповецкой «Северстали» сумели обыграть на домашнем льду братиславский «Слован» со счетом 5:3.

Поединок с одним из аутсайдеров «Западной конференции» КХЛ начался для «желто-черных» крайне неудачно. Первая шайба побывала в воротах Юлиуса Гудачека на девятой минуте. Вскоре Максим Рыбин восстановил равновесие, но к середине матча команда из Словакии ушла в отрыв, забив еще две шайбы.

Поняв, что отступать дальше некуда, «Северсталь» бросилась спасать игру. Разыгравшийся капитан череповчан Дмитрий Кагарлицкий сначала выровнял счет – 3:3, а затем на 52-й минуте выдал точный пас Александру Бумагину – 4:3. Ну а на последней минуте окончательную точку в матче поставил Максим Рыбин, поразивший пустые ворота гостей.

А после игры череповецкие болельщики увидели традиционное Гуда-шоу, в ходе которого пан Гудачек оседлал поверженные «сталеварами» ворота братиславцев.

«Сталевары» прервали серию неудач из трех поражений и вернулись на восьмое место «Запада», обойдя в турнирной таблице ХК «Сочи». Я рад этим трем очкам. Они были нужны нам как воздух даже не в плане положения в турнирной таблице, а в плане психологии», - сообщил на послематчевой пресс-конференции наставник череповецкого клуба Александр Гулявцев.

9 декабря «желто-черные» принимают дома подмосковный «Витязь».