Стали известны имена победителей полуфинала «Умников и умниц Вологодчины»

27.03.2018 4:46

За звание самых эрудированных в минувшие выходные боролись в Вологде 27 десятиклассников со всего региона. Из них только 9 школьников вышли в финал областной гуманитарной телеолимпиады «Умники и умницы Вологодчины».

Как выяснилось, лучше всех историю и культуру России XV–XVI веков знают вологжане Вероника Кондратовская (Лицей № 32), Дарья Воробьева (Гимназия № 2), Артем Волков (школа № 39 имени С.А. Ловенецкого). В этом же списке - череповчанка Анастасия Смолина (Женская гуманитарная гимназия), Сергей Матасарь (Хохловская средняя школа, Кадуйский район), Наталия Козицына Наталия (Кичменгско-Городецкая средняя школа), а также трое учеников Вологодского многопрофильного лицея: Вадим Байков, Григорий Малков и Данил Пискунов.

Теперь в финале, который пройдет 21 апреля в Великом Устюге, финалисты сыграют на дорожках, а остальные 18 участников выступят в качестве теоретиков. Традиционно на финальной игре ждут Юрия Вяземского - ведущего программы «Умницы и умники» на Первом канале. Он и огласит имена трех победителей, которые отправятся на съемки в столицу. Стимул для борьбы – поступление в МГИМО без экзаменов, сообщает областной Департамент образования.

Источник