Стали известны подробности драки со стрельбой в центре Вологды

27.12.2017 8:09

В областном УМВД возбудили уголовное дело по статье 213 «Хулиганство» по факту драки и стрельбы у ресторана «Белладжио» на улице Орлова, сообщает ИА «Вологда Регион».

Как уже сообщало наше информагентство, инцидент произошел вечером 25 декабря. Конфликт возник между 37-летним мужчиной и 50-летним вологжанином. На помощь второму пришли молодые люди 29 и 30 лет. Ссора переросла в драку, после чего 37-летний участник потасовки достал оружие и несколько раз выстрелил. После этого он сел в автомобиль и уехал. На место сразу же направили ближайшие наряды полиции. Раненым молодым людям оказали первую помощь отдыхающие в ресторане медики из областной больницы. После этого пострадавших увезли в больницу. 50-летний участник конфликта получил только удар в лицо, поэтому в больницу не обращался.

Крупная драка со стрельбой произошла в Вологде у ресторана «Белладжио»

Вскоре после произошедшего стрелявший сам явился в дежурную часть УМВД и во всем сознался, сообщили ИА «Вологда Регион» в пресс-службе регионального УМВД.

Сейчас эксперты-криминалисты выясняют, какое оружие использовал мужчина. По нашим данным, в драке могло фигурировать одновременно и травматическое и огнестрельное оружие. Обстоятельства произошедшего и причины конфликта устанавливают следователи.

Источник