Стали известны сроки отключения горячей воды в Вологде

11.04.2018 19:54

График отключения горячей воды в областном центре размещен на официальном сайте городской администрации. Ремонтные работы на котельных, для проведения которых и необходимы плановые отключения воды, стартуют с середины мая.

«На большинстве котельных перерыв в работе, а значит, и горячем водоснабжении планируется не более двух недель. Но есть ряд микрорайонов, где горячей воды не будет дольше – от 20 до 30 дней. Это связано с более масштабными ремонтными работами, которые в основном планируется проводить на сетях. Там, где есть техническая возможность, будут выполнены переключения домов на другие теплоисточники, чтобы потребители как можно меньше времени оставались без горячей воды», – рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства администрации Вологды Александр Максимов.

Первой на ремонт встанет котельная ТГК-2, там работы стартуют с 14 мая и продлятся три недели. На этот период горячая вода планово будет отключена в домах Южного микрорайона. Со 2 июля отключение ждет Центральный район города. Оно продлится четыре недели. Такие сроки обусловлены объемами ремонтов. В частности, запланировано масштабное обновление магистральной теплосети на улице Герцена – на участке от улицы Мира до улицы Первомайской. Еще два крупных теплоисточника – Западная котельная и котельная ВОМЗ – встанут на ремонт в начале июня. Ремонтные работы продлятся две недели, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Отметим, что в летний период в Вологде отремонтируют все 44 котельные, половина из которых ведомственные, половина – муниципальные. Независимо от того, кому принадлежит теплоисточник, городские власти будут жестко контролировать соблюдение указанных в графике сроков.

Источник